SAKO Sunon V 4.5К/24В Инвертор солнечный 4.2 кВт 24В+120А MPPT RGB Чистая синусоида
18 798,90 ₴
- Нет в наличии
- Код: 240070551
- +380 (98) 029-54-70Отдел продаж
Солнечный инвертор SAKO Sunon V 4.5 кВА
Инвертор SAKO Sunon V 4.5 с чистой синусоидой и встроенным MPPT-контроллером и зарядным устройством отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии в доме или офисе,
SAKO Sunon V подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 24 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты. Может питаться все виды бытовых или офисных приборов, включая котлы и приборы с электродвигателями, например холодильники, кондиционеры и т.д.
Имеет возможность работы без подключения аккумуляторных батарей. Сенсорный ЖК-дисплей. Может подключаться к генератору.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30 %.
- Максимальная мощность инвертора составляет 4.5 кВА/4.2 кВт, максимальная кратковременная мощность 8.4 кВА. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, в которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
- Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В ±5%, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезного действия – 93%.
- Выходной сигнал – чистая (или правильная) синусоида, пригодна почти для всех электронных устройств и бытовой техники.
- Напряжение аккумуляторной системы 24 В. Поддержка подключения внешних аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePo4/Li-ion – АКБ следует приобрести отдельно. Быстрое время переключения на работу от аккумулятора – 10 мс.
- Встроенное зарядное устройство с максимальным зарядным током 120 А.
- Встроенный MPPT-контроллер (Maximum Power Point Tracking) – система отслеживания точки максимальной мощности солнечных батарей. Позволяет выбирать наиболее оптимальные напряжения и ток солнечных панелей для получения максимума энергии в конкретный момент времени. Максимальный ток заряда солнечных панелей 120 А.
- Интерфейсы: RS485, CAN, USB RS232, сухие контакты. Встроенный локальный WiFi – только для мониторинга мобильного приложения.
- Несколько режимов работы инвертора: приоритет солнечных панелей/приоритет аккумуляторной батареи/приоритет сети. Может работать без подключения к аккумуляторным батареям.
- На сенсорном ЖК-дисплее можно настроить такие параметры, как приоритет зарядного устройства от сети или солнечной панели, а также допустимое входное напряжение, ток заряда и т.д.
- Возможность подключения генератора.
- Автоматический перезапуск после восстановления сети.
- Функция холодного запуска позволяет автоматически включить устройство и работать от аккумулятора независимо от состояния входной сети или отсутствия.
- Функция подмешивания (параллельной работы) позволяет использовать энергию от различных источников одновременно: от солнечных панелей, от аккумуляторов и электроснабжения. Параллельно или с полной автономией использование энергии из внешней сети при недостатке своей выработки.
- Защита от: перегрузки, короткого замыкания, перегрева.
- Рекомендуется подключать комплект аккумуляторных батареи 24 В с минимальной емкостью 100 Ач
Номинальная мощность 4,2 кВт
Аккумуляторная батарея
Напряжение батареи - 24 В постоянный ток
Плавающее напряжение заряда – 27 В постоянный ток
Защита от перезаряда – 33 В постоянный ток
Входное напряжение – 220 В
Выбранный диапазон входного напряжения – 170 – 280 В переменного тока (для персональных компьютеров); 90-280 В переменного тока (для бытовой техники)
Выходная частота 50 Гц
Регулировка напряжения переменного тока - 230 В +/- 5%
Мощность импульса – 8400 ВА
КПД-90-93%
Время переключения – 15 мс ( для персональных компьютеров), 20 мс (для бытовой техники)
Чистая синусоида
Солнечный зарядный пристой и устройство зарядного тока
Тип зарядного устройства - МРРТ
Максимальная мощность фотоэлектрического массива – 5000 Вт
Диапазон МРРТ при рабочем напряжении - 120-450 В постоянного тока
Максимальное напряжение разомкнутой сети массива фотоэлектрических модулей – 500 В постоянного тока
Максимальный ток солнечного заряда – 120 А
Максимальный измененный ток – 100 А
Максимальный ток заряда – 120 А
Интерфейсы связи - RS485 (BMS), CAN, RS232, USB, сухие контакты, локальный WiFi – только для мониторинга с мобильного приложения.
Размеры – 505х388х214 мм
Вес – 9,6 кг
Среда эксплуатации:
влага – 5-95 % (без конденсации)
Рабочая температура - -10...+50 град.
Температура хранения - -15...+60 град
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sako |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 24 В |
| Номинальный ток | 120 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 4200 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 8000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 90 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Виды индикации | Световая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Степень защиты IP | 23 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 4500 Вт |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 388 мм |
| Ширина | 214 мм |
| Высота | 505 мм |
| Вес | 9.6 кг |
- Цена: 18 798,90 ₴
- Способ упаковки: Картона коробка







