Генератор бензин - газ GENERGY NATURA 5500 – однофазная (230 В) газово-бензиновая электростанция для обеспечения электроэнергией мощных бытовых электроприборов, строительного инструмента и т.д. Модель может использоваться в качестве основного или резервного источника питания. Максимальная мощность генератора – 5,5 кВт (при использовании топлива - бензин) и 5 кВт (при использовании топлива - пропан). Номинальная мощность (максимально допустимая мощность для длительных нагрузок) – 5 кВт (бензин) и 4,5 кВт (пропан).
Особенности генератора Дженерджи NATURA 5500 5,5 кВт:
- Модель получила двигатель профессионального класса GENERGY SGE150E (четырехтактный, с верхним расположением клапанов, воздушным охлаждением) емкостью 439 см3. Объем масла – 1,1 л.
- Автоматическое отключение при низком уровне масла. Защита от перегрузки прерывателем.
- Альтернатор со 100% медной обмоткой имеет длительный срок службы, обладает высокой устойчивостью к перегрузкам, перегреву.
- Электронная регулировка напряжения AVR - обеспечивает на выходе ток без скачков, что способствует длительному сроку службы подключаемых электроприборов.
- Легкий ручной запуск и простой электрозапуск «Push ST» при нажатии кнопки. Аккумулятор входит в комплект поставки.
- Возможность изменения вида топлива (бензин или газ пропан) без остановки двигателя - с помощью рычага выбора топлива «SDS Tech».
- Наличие встроенного регулятора подачи пропана (находится на отдельной панели).
- Модель получила емкий топливный бак – на 30 л.
- В зависимости от степени нагруженности генератора зависит потребление. Для данной электростанции показатели следующие:
- при нагрузке 25% потребление бензина – 1,5 л/ч.
- при нагрузке 50 % потребление бензина – 1,8 л/ч.
- при нагрузке 75% потребление бензина – 2,4 л/ч.
- при нагрузке 25% потребление газа – 0,85 к/ч.
- при нагрузке 50 % потребление газа – 1,3 к/ч.
- при нагрузке 75% потребление газа – 1,5 к/ч.
- На панели управления находятся: дисплей, который уведомляет пользователя о напряжении выходящего тока, частоте и моточасах; 3 розетки 230 В.
- Рама трубчатая, диаметром 30 мм, вместе с увеличенным сайлентблоком обеспечивает защиту двигателя, альтернатора, а также упрощает процесс перемещения генератора.
- Наличие транспортировочного комплекта: складная ручка с мягкой пластиковой накладкой, а также два 10-дюймовых колеса.
- Уровень шума: 97 дБ, на расстоянии 7 м этот показатель – 74 дБ.
- Габариты без учета колес: 760х560х590 мм. Габариты с учетом колес: 770х680х670 мм.
- Масса – 94 кг.
- Страна бренда: Испания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GENERGY |
| Страна производитель | Испания |
| Тип топлива | Газ/Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Полная мощность | 5.5 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | GENERGY SGE150E |
| Объем двигателя | 439 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 30 л |
| Количество оборотов вала двигателя | 3000 об/мин |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 2.34 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 770 мм |
| Высота | 670 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Вес | 96 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 97 дБ |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Количество колесиков | 2 |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Користувацькi характеристики | |
| Тип двигателя | 4- тактный |
| Объем топливного бака, л | 30 |
| Габариты (длина х ширина х высота), мм | 770х680х670 |
| Уровень шума, dB | 74 |
| Номинальная мощность, кВт | 5 / 4,5 |
| Вес (кг) | 94 |
| Выходное напряжение, В | 230 |
| Система пуска | ручная/электро |
| Максимальная мощность, кВт | 5,5 / 5 |
| Расход топлива, л/ч | 1,8 (1,3 к/ч пропан) |
- Цена: 10 000 ₴




