Генератор дизельный GENERGY GDS20T 16 кВт – трехфазная 400 В электростанция для подключения мощных электроприборов, строительного оборудования. Пригодна для использования в качестве основного и резервного источника электропитания (есть возможность установки автоматического ввода резерва).
Особенности дизельного генератора Дженерджи GDS20T:
- Максимальна мощность электростанции – 16 кВт (20 кВА) при такой нагрузке допускается использование генератора не более 1 часа из 12 часов и не более 500 часов в год. Номинальная мощность (максимальная мощность для непрерывного использования) – 14,4 кВт (18 кВА).
- Модель оснащена 4-цилиндровым (цилиндры расположены в ряд) дизельным двигателем GENERGY – SDE490DY с прямым впрыском топлива, водяным охлаждением. Литраж двигателя – 2.540 л. Объем масла – 6 л. Объем охлаждающей жидкости – 12 л. Механическое регулирование скорости.
- Альтернатор SINC184ESX синхронный трехфазный самовозбуждающийся, 100% медная обмотка, КПД – 84,3%. Выполняет 1500 об/мин – 4 полюса. Обладает низкими гармоническими помехами и искажениями.
- Модель имеет электрозапуск с кнопки; автоматический – в случае отсутствия электроэнергии в центральной электросети (АВР не входит в комплект поставки, его следует приобрести отдельно); дистанционный запуск контактным сигналом через 2 потока.
- Легкий запуск даже при низких температурах окружающей среды: встроенный нагреватель воды позволяет генератору быстро осуществить аварийный запуск в случае внезапного прекращения подачи электроэнергии в центральной сети (АВР). Наличие предпускового подогревателя воздуха позволяет выполнить запуск генератора при экстремально низких температурах.
- Наличие контроллера DEEP SEA, который отслеживает и выводит на экран все параметры генератора, предупреждает об ошибках, останавливает двигатель генератора в случае необходимости.
- Аккумулятор входит в комплект поставки. Зарядное устройство – встроенное.
- Электронная регулировка напряжения – обеспечивает стабильный ток с правильной синусоидой.
- Наличие автоматического выключателя дифференциального тока 30 мА.
- Модель оснащена топливным баком на 50 л.
- Показатели потребления горючего в зависимости от нагрузки генератора следующие:
- при нагрузке 25% потребление составит – 1,3 л/ч;
- при нагрузке 50% потребление составит – 2,59 л/ч;
- при нагрузке 75% потребление составит – 3,89 л/ч;
- при нагрузке 100% потребление составит – 5,18 л/ч.
- Корпус цельный со звукоизоляцией, благодаря чему уровень шума составляет 97 дБ, а на расстоянии 7 метров этот показатель – 72 дБ.
- Рама генератора имеет отверстия для подъема кранами, другой подьемной техникой.
- Класс защиты от влаги и твердых частиц – IP23.
- Масса – 800 кг.
- Габариты: 1900х950х1095 мм.
- Страна-производитель: Испания.
В комплект поставки входит стартовый сервисный набор для генератора GENERGY GDS20T (предпродажная подготовка электростанции на заводе-производителе):
- Расконсервация генератора;
- Заливка машинного масла;
- Заправка дизельным топливом;
- Проверка датчиков генератора;
- Общая проверка готовности к работе.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GENERGY |
| Страна производитель | Испания |
| Время непрерывной работы | 10 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Конструкция | Стационарная |
| Максимальная мощность | 16 кВт |
| Напряжение | 380 В |
| Номинальная мощность | 14.4 кВт |
| Номинальная сила тока | 27 А |
| Полная мощность | 20 кВА |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Дизельное |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Электростартер |
| Счетчик моточасов | Да |
| Уровень шума | 97 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 800 кг |
| Высота | 1095 мм |
| Длина | 1900 мм |
| Ширина | 950 мм |
| Двигатель | |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об/мин |
| Количество цилиндров | 4 |
| Марка двигателя | SDE490DY |
| Объем двигателя | 2540 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 6 л |
| Объем топливного бака | 50 л |
| Потребление топлива | 5 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
Информация для заказа
- Цена: 510 000 ₴









